您現在的位置:網站首頁 > 政務公開 > 領導之窗 > 政府領導

政府領導

 

周谷昌
市政府黨組書記、市長

負責市政府全面工作。

分管編制工作。

分管市審計局。

領導簡介:

1993.09—1996.08   江西省鷹潭師范學校普師專業學習
1996.08—1998.09   江西省鷹潭市月湖區白露鎮湖塘小學教師
1998.09—1998.11   江西省鷹潭市月湖區白露鎮中心小學教師
1998.11—2000.07   江西省鷹潭市月湖區白露鎮中心小學副校長(1997.04-1999.06南昌大學漢語言文學專業自考大專學習)
2000.07—2001.07   共青團江西省鷹潭市委員會干部
2001.07—2003.03   共青團江西省鷹潭市委員會副主任科員(2002.06-2003.06掛職任共青團鷹潭市職業技術學院委員會副書記)
2003.03—2004.06   共青團江西省鷹潭市委員會學少部副部長(1999.04-2003.12自考南昌大學漢語言文學專業本科學習)
2004.06—2005.04    共青團江西省鷹潭市委員會學少部部長
2005.04—2006.04    共青團江西省鷹潭市委員會學少部部長、組宣部部長
2006.04—2009.12   共青團江西省鷹潭市委員會副書記、黨組成員(期間:2006.11—2007.01江西省行政學院縣處級公務員培訓班學習;2006.09—2008.12江西省委黨校法學專業在職研究生班學習)
2009.12—2014.02    共青團江西省鷹潭市委員會副書記、黨組成員、調研員(期間:2010.02—2011.01掛職任共青團中央少年部宣傳教育處副處長、調研員;2012.05—2013.06掛職任余江縣委副書記;2012.04—2012.05江西省委黨校第79期地廳班學習)
2014.02—2014.07    共青團江西省鷹潭市委員會書記、黨組書記
2014.07—2015.06    共青團江西省鷹潭市委員會書記、黨組書記,鷹潭高新技術產業開發區黨工委副書記、管委會副主任(掛職)
2015.06—2016.07    鷹潭高新技術產業開發區黨工委副書記、管委會副主任(掛職)
2016.07—2016.10    江西省貴溪市委副書記、市政府代市長
2016.10—                江西省貴溪市委副書記、市政府市長

李榮德
市政府黨組副書記、副市長
  負責市政府常務工作。負責機關事務、公共機構節能、財稅、國有資產管理、金融、人力資源和社會保障、駐市企業協調等方面的工作。

分管市政府辦公室(市政府金融辦)、市財政局、市資金辦、市人力資源和社會保障局、機關事務管理局、市接待辦、市城投公司。

兼管市審計局。

聯系市人大、市政協、市人民武裝部。

聯系貴溪稅務局、各銀行機構、各保險公司、銀監分局貴溪辦事處。

領導簡介:

1986.09-1988.08:江西省鷹潭農校農業專業學習
1988.08-1993.06:江西省貴溪縣泗瀝鎮政府干部
1993.06-1998.07:江西省貴溪市(縣)彭灣鄉黨委委員、人武部長(1992.09-1995.07中央黨校函授學院經管專業大專學習)
1998.07-2001.11:江西生貴溪市周坊鎮黨委副書記
2001.11-2003.03:江西省貴溪市塘灣鎮黨委副書記
2003.03-2007.02:江西省貴溪市塘灣鎮黨委副書記、鎮長
2007.02-2010.11:江西省貴溪市塘灣鎮黨委書記、人大主席(2006.08-2008.12中央黨校函授學院本科班經管專業學習)
2010.11-2011.08:江西省貴溪市羅河鎮黨委書記
2011.08-2012.08:江西省貴溪市政協副主席、羅河鎮黨委書記
2012.08-2016.08:江西省貴溪市委常委、政法委書記
2016.08—現在  江西省貴溪市委常委、常務副市長

 

   

李文
市政府黨組成員
 
  
  負責政務服務、政務信息和公開、發展改革(能源、信息中心)、應急管理、統計、史志、檔案、重點項目建設、重點項目建設督查等方面的工作。

分管市政務服務管理辦、市發展和改革委員會(市能源局、市信息中心)、市應急管理局、市統計局、市行政服務中心管委會、市檔案館、市重點項目建設督查辦。

聯系市史志辦、團市委。

領導簡介:
1993.09——1997.08  華中理工大學學習
1997.08——1999.05  江西省鷹潭市計委重點辦科員
1999.05——2003.04  江西省鷹潭市計委綜合科科員
2003.04——2003.09  江西省鷹潭市發改委綜合科副主任科員
2003.09——2005.10  江西省鷹潭市發改委綜合科副科長
2005.10——2012.05  江西省鷹潭市發改委綜合科科長
2012.05——2019.04  江西省鷹潭市發改委黨組成員、副主任
2019.05——2020.01  江西省貴溪市委常委、市政府黨組成員
2020.01——至今    江西省貴溪市委常委、市政府黨組成員、統戰部部長

 

 

唐金輝

市政府黨組成員、副市長

  

 

  負責公安、司法、社會穩定、信訪等方面的工作。

分管市公安局(市公安交警大隊)、市司法局、市信訪局。

聯系市法院、市檢察院、市消防救援大隊、市武警中隊?!?/span>

 

領導簡介:

1980.09-1982.08 江西省人民警察學校學生
1982.08-1988.06 江西省貴溪市公安局刑偵隊民警
1988.06—1994.02 江西省貴溪市公安局刑偵隊副隊長
1994.02—1996.01 江西省貴溪市公安局刑偵隊指導員
1996.01-1998.06 江西省貴溪市公安局刑偵大隊大隊長
1998.06-2003.06 江西省貴溪市公安局副局長
2003.06-2010.05 江西省貴溪市610辦主任、公安局副局長
2010.05-2011.11 江西省余江縣公安局政委(副縣級)
2011.11-2016.08 江西省余江縣副縣長、公安局局長
2016.08—2016.10 江西省貴溪市政府黨組成員、公安局黨委書記
2016.10- 2016.12 江西省貴溪市政府黨組成員、副市長、公安局黨委書記
2016.12- 至今   江西省貴溪市政府黨組成員、副市長、公安局黨委書記、公安局局長
   

  
詹東旺
市政府黨組成員、副市長

  負責工業和信息化、企業改制、非公經濟、開放型經濟、外貿、商務、招商引資、生態環境、現代物流、市場監督管理、軍民融合、無線電管理等方面的工作。

分管市工業和信息化局(市物流辦)、市商務局(市電商辦)、市工委辦、市市場監督管理局、市環保局、市工業控股公司、貴溪經開區、銅循環經濟基地、市生態科技產業園。

聯系統戰、海關、商檢工作。

聯系市工商聯、市石油分公司。

領導簡介:

1996.08—1997.08  江西省貴溪市水利局工作

1997.08—2003.04  江西省貴溪市人民法院(雷溪法庭)工作

(期間:2001.05—2003.04借調至貴溪市政府辦工作)

2003.04--2003.12  江西省貴溪市政府辦工作

(2000.09—2003.07華東政法學院函授法學專業本科學習)

2003.12—2007.07  江西省貴溪市政府辦黨組成員、副主任

2007.07—2008.10  江西省貴溪市政府辦黨組成員、副主任(主持全面工作),貴溪市檔案局黨組書記、局長(2006.09—2008.06武漢大學國際軟件學院軟件工程專業學習)

2008.10—2010.02  江西省貴溪市政府黨組成員,政府辦黨組書記、主任,貴溪市檔案局黨組書記、局長

2010.02—2011.08  江西省貴溪市政府黨組成員,政府辦黨組書記、主任

2011.08—2011.10  江西省貴溪市政協副主席,市政府辦黨組書記、主任

2011.10—2015.12  江西省貴溪市政協副主席,市委辦黨總支書記、主任(期間:2013.09—2013.10江西省委黨校第57期縣處級

公務員任職班學習)

2015.12—2016.10  江西省貴溪市政協副主席

2016.09—2016.10  江西省貴溪市政府黨組成員

2016.10—       江西省貴溪市政府黨組成員、副市長


 
  
周志燕
市政府副市長
 

  負責教育(體育)、文化、文化產業、廣播電視、新聞出版、旅游、科技、物聯網產業、03專項等方面的工作。

分管市教體局、市文化廣電新聞出版旅游局、市旅游開發有限公司、市科技局(市智慧辦)。

聯系市文聯、市科協、市婦聯。

領導簡介:

1997.08—2006.11 余江區(原余江縣)鄧埠鎮人民政府任黨政辦干事、組宣干事、團委書記;

2006.11—2007.03 余江區(原余江縣)馬荃鎮人民政府鎮長助理;

2007.03—2010.11 余江區(原余江縣)馬荃鎮人民政府副鎮長;

2010.11—2011.02 鷹潭市婦聯任辦公室副主任;

2011.02—2014.02 鷹潭市婦聯任辦公室主任;

2014.02—2015.12 鷹潭市婦聯任組宣部部長;

2015.12—2018.08 民盟鷹潭市委會專職副主委;

2018.08—至今  貴溪市人民政府副市長。

(期間2001.08—2003.05 南昌大學脫產學習;2008.09—2009.11借調余江縣雕刻產業辦公室從事招商引資工作;2009.11-2010.11借調鷹潭市婦聯跟班學習;2014.09-2014.11 參加全市第14期青干班學習。)

 


黃建軍
市政府黨組成員、副市長
 

  負責交通運輸、民政、退役軍人事務、衛生健康、醫療保障、外事、僑務等方面的工作。

分管市交通運輸局、市民政局、市退役軍人事務局、市衛健委、市醫療保障局、市政府對臺辦、市政府外事辦、市政府僑務辦。

聯系市紅十字會、市公路管理分局、鐵路、貴溪地方海事處。

領導簡介:
1987.09-1992.08 江西醫學院醫療專業學生
1992.08-1997.04 江西省貴溪人民醫院內科醫生
1997.04-1998.07 江西省貴溪市委辦秘書
1998.07-2000.12 江西省貴溪市委副科級督查員
2000.12-2001.09 江西省貴溪市委辦正科級督查員
2001.09-2003.12 貴溪市委辦副主任(正科級)
2003.12-2005.04 江西省貴溪市衛生局副局長(正科級)
2005.04-2006.05 江西省貴溪市衛生局副局長(主持工作)
2006.05-2010.03 江西省貴溪市衛生局局長
2010.03-2011.12 江西省貴溪市衛生局黨委副書記、局長
2011.12-2015.12 江西省貴溪市政府黨組成員、政府辦黨組書記、主任
2015.12-2016.02  貴溪市政府黨組成員、政府辦書記、主任,外事僑務辦主任,法制辦主任,督查室主任,應急管理辦公室主任,金融工作辦公室主任
2016.02-2018.03 貴溪經濟開發區黨工委副書記、管委會主任
2018.03-2018.08 貴溪市政府黨組成員,貴溪經開區黨工委副書記、管委會主任
2018.08-2019.05 貴溪市政府黨組成員,貴溪經開區黨工委書記、管委會主任
2019.06至今 貴溪市人民政府黨組成員、副市長

 
  
劉志成
市政府黨組成員
 

  負責自然資源、住房和城鄉建設、城市管理、人民防空等方面的工作。

協助分管市住房和城鄉建設局(市人防辦)、市城市管理局、市自然資源局、市建委辦。

協助聯系住房公積金貴溪市辦事處、市供電分公司。

領導簡介:
1999.09-2004.07 武漢大學城市建設學院   城市規劃專業本科學習
2004.07-2006.09 武漢華中科大城市規劃設計研究院工作
2006.09-2008.07 華中科技大學建筑與城市規劃學院 城市規劃與設計專業  碩士研究生學習
2008.07-2010.09 南昌工程學院土木工程系  城市規劃專業任教
2010.09-2011.09 鷹潭市城鄉規劃局信息發展研究中心科員
2011.09-2013.03 鷹潭市城鄉規劃局規劃技術科工作
2013.03-2013.08 鷹潭市城鄉規劃局副主任科員
2013.08-2015.12 鷹潭市城鄉規劃局規劃管理副科長
(2011.02-2017.12 鷹潭市城鄉規劃局村鎮規劃科負責人)
2015.12-2019.05 鷹潭市城鄉規劃局 規劃管理科(行政服務科)科長
2019.05-2019.06貴溪市政府黨組成員
2019.07-        貴溪市政府黨組成員、副市長

  
邵鐵喜
市政府黨組成員
 

  負責農業農村糧食、林業、水利、供銷、氣象、扶貧、老區建設、砂石資源、農業開發等方面的工作。

分管市農業農村糧食局、市水利局、市林業局、市森林公安局、市供銷社、市扶貧辦(市老建辦)、市陽際峰管理局、白鶴湖現代農業示范園區管理局、市糧油流通服務中心、各林(墾殖、園藝)場、市砂石資源開發有限公司、市農業開發投資有限公司、

聯系市殘聯。

聯系市氣象局、市煙草專賣局、中儲糧貴溪直屬庫有限公司。

領導簡介:
1985年4月至1995年1月先后任貴溪縣周坊鎮嶺腳村委會會計、主任、書記;
1995年1月至1998年7月貴溪市周坊鎮聘干,期間任政法組組長、政府辦主任;
1998年7月至1999年11月任貴溪市周坊鎮副鎮長;
1999年11月至2001年12月任貴溪市周坊鎮黨委委員、常務副鎮長(1997年8月至1999年12月在遼寧刊授黨校經濟管理專業學習);
2001年12月至2002年1月任貴溪市鴻塘鎮副科級干部;
2002年1月至2003年12月任貴溪市鴻塘鎮人大副主席;
2003年12月至2006年5月任貴溪市鴻塘鎮黨委委員、人武部長;
2006年5月至2010年3月任貴溪市白田鄉黨委副書記、鄉長;
2010年3月至2011年3月任貴溪市耳口鄉黨委書記、人大主席;
2011年3月至2013年4月任貴溪市流口鎮黨委書記、人大主席;
2013年4月至2013年8月任貴溪市流口鎮黨委書記;
2013年8月至2013年9月任貴溪市流口鎮黨委書記,貴溪市林業局黨委書記、局長;
2013年9月至2016年8月任貴溪市林業局黨委書記、局長;
2016年8月至2017年3月任貴溪市政協黨組成員、副主席兼林業局黨委書記、局長;
2017年3月至2017年12月任貴溪市政協黨組成員、副主席;
2017年12月至現在任貴溪市政府黨組成員、鷹潭市白鶴湖現代農業示范區管理局黨委書記、局長(2017年3月至2019年7月在西南科技大學經濟管理專業讀書)。

 

 

 

 

您訪問的鏈接即將離開'貴溪市人民政府網站'是否繼續?

小学生 抖音拍视频 赚钱 辽宁十一选五一定牛 幸运赛车人工计划 甘肃11选5今日开奖号码 宁夏十一选五的平台 股掌柜配资 山东11选5前一玩法 山东体彩11选5开 长年1个半波免费中特 11选5定一胆百分之98准 北京快3三和值形态走势图